PROPEDEUTICI 2016/2017

dai 4 agli 8/9 anni

Sylvie Guillem (4 anni) lunedì 16.30/17.15 PITTONI

Marianela Nunez (5 anni) lunedì 17.15/18 giovedì 16.30/17.15 PITTONI

Uliama Lopatkina (6 anni) martedì 16.30/17.15 giovedì 17.15/18 PITTONI

Aurelié Dupont (7/8 anni) martedì e giovedì 16.30/17.30 CECHET

Relevé (7/8 anni) martedì e giovedì 17.30/18.30 CALIFANO

Degagé (8/9 anni) lunedì e mercoledì 16.30/17.30 giovedì 17.30/18.30 CECHET

 

DANZA CLASSICA 2016/2017

a partire dagli 9/10 anni

Pre Beginners (10/11 anni) lunedì e mercoledì 16.30/17.45 venerdì 16.30/17.30 CANULLI

Beginners (11/12 anni) lunedì 17.45/19.15 giovedì 16.30/18 venerdì 17.30/18.45 CANULLI

Pre Intermediate martedì 17.30/19 DE GREGORIO mercoledì 17.45/19.15 venerdì 18.45/20.15 CANULLI

Intermediate martedì 16/17.30 mercoledì 17/19 venerdì 16/17.45 CALIFANO

Pre Advanced martedì 16/17.30 mercoledì 17/19 venerdì 16/17.45 CALIFANO

Advanced martedì 18.30/20 mercoledì 19.15/20.45 venerdì 17.45/19.30 CALIFANO

Amateur Pranzo martedì e giovedì CECHET 13.15/14.30

Amateur 1 lunedì 20.45/22 mercoledì 20.15/21.30 CANULLI

Amateur 2 martedì 20/21.30 giovedì 19.30/21 DE GREGORIO

Amateur 3 lunedì 19.30/21 mercoledì 20.15/21.45 DE GREGORIO

Lezioni mattutine per Insegnanti da definire

Danza di Carattere per i corsi propedeutici ed inferiori durante le lezioni stesse e/o in forma di seminari

Repertorio della Danza Classica mercoledì 19.15/20.15 CANULLI

Repertorio Coreografico ArteffettoDanza giovedì 18.30/19.45 CALIFANO

 

SBARRA A TERRA/STRETCHING 2016/2017

Sbarra a terra martedì e giovedì 13.15/14.15 CECHET

 

MODERN DANCE 2016/2017

Beginners lunedì 17.30/19 e mercoledì17.30/18.45 CECHET

Pre Intermediate mercoledì 18.45/20.15 venerdì 16.45/18.15 CECHET

Advanced lunedì 19.15/20.45 giovedì 18/19.30 CANULLI

Amateur martedì 20/21.30 giovedì 19:45/21.15 CALIFANO

 

DANZA CONTEMPORANEA 2016/2017

Principianti martedì 19.45/21 MELUCCI 

Intermedio martedì 21/22.15 giovedì 14.30/16 MELUCCI

 

PILATES 2016/2017

Pilates Mattino martedì e giovedì 10/10.50

Minigruppo Mattino giovedì 11/12

Pilates Pranzo A lunedì e giovedì 13:30/14:30

Pilates Pranzo B martedì e venerdì 14/15

Minigruppo Pomeriggio martedì 17.30/18.30

Pilates Pomeriggio lunedì e giovedì 18/19

Pilates Aperitivo lunedì e giovedì 19/19.45

Mini gruppi Pilates a partire da due persone negli orari e nei giorni preferiti

 

TANGO ARGENTINO 2016/2017

venerdì 20/21 e 21.15/22.30 MARA MARANZANA& MICHELE USONI

07 e 21 ottobre/04 e 18 novembre/02 e 16 dicembre 2016/13 e 27 gennaio 2017

Secondo ciclo 10 e 24 febbraio, 10 e 24 marzo, 7 e 21 aprile 2017

 

 

HIP HOP

Hip hop 1 martedì 17.45/18.45 venerdì 18/19

 

 

DANZE ORIENTALI

Intermedio venerdì 19.30/21 BAIOCCHI

FITNESS

Step coreografico lunedì e giovedì 19.45/20.45 ROVIS

Tonificazione lunedì e giovedì 20.45/21.45 ROVIS