GLI ORARI SONO PROVVISORI

Sono in atto tutte le precauzioni per prevenire il diffondersi dell'epidemia da Covid 19

E' obbligatorio presentare il certificato medico alla pratica sportiva non agonistica contestualmente all'iscrizione 

Orari

Propedeutici dai 4 ai 9 anni
Propedeutica della danza
James Whiteside lunedì 16:45/17:30 Laura Campanella
Diana Vishneva giovedì 16:45/17:30 Laura Campanella
Nicoletta Manni & Roberto Bolle martedì 17:30/18:30 venerdì 17:45/18:45 Laura Campanella
Sylvie Guillem lunedì e giovedì 17:45/18:45 mercoledì 17:30/18:30 Attilio De Gregorio, Corrado Canulli-Dzuro
Danza Classica dai 9/10 anni
Danza Classica
Pre Beginners lunedì 17:45/19:00 mercoledì 17:30/18:45 giovedì 17:45/19:00 Attilio De Gregorio, Corrado Canulli-Dzuro
Beginners martedì, mercoledì e venerdì 17:00/18:30 Corrado Canulli-Dzuro
Pre Intermediate martedì e mercoledì 18:45/20:15 venerdì 18:45/20:15 Corrado Canulli-Dzuro
Intermediate martedì e mercoledì 18:45/20:15 venerdì 18:45/20:15 Corrado Canulli-Dzuro
Advanced martedì e mercoledì 18:45/20:15 venerdì 18:45/20:15 Corrado Canulli-Dzuro
Repertorio Intermedio e Avanzato venerdì 20:00/20:30 Corrado Canulli-Dzuro
Starters Amateur martedì e venerdì 19/20:15 Attilio De Gregorio
Amateur 1 & 2 lunedì 20:15/21:45 mercoledì 20:30/22:00 Attilio De Gregorio
Amateur 2 & 3 martedì 20:30/22:00  giovedì 20:15/21:45 Attilio De Gregorio
Modern dance, Contemporary e Hip Hop dagli 8/9 anni
Modern Dance - Jazz Fusion
Beginners lunedì e giovedì 16:45/18:15 Giulia Cechet
Intermediate mercoledì e venerdì 15:45/17:15 Laura Campanella
Advanced e Pre Advanced lunedì e giovedì 18:30/20:00 Giulia Cechet
Amateur lunedì e giovedì 20:30/22:00 Giulia Cechet
Danza Contemporanea
Contemporary & Floorwork Intermediate martedì e giovedì 20:00/21:30 Daša Grgič, Marta Melucci
Contemporary Amateur martedì e giovedì 19:00/20:15 Ambra Cadelli
Masterclass mensili domenica 3 ottobre 7 novembre 5 dicembre 16 gennaio 6 febbraio 6 marzo 3 aprile 8 maggio dalle 15:00 alle 18:00 Marta Melucci
Beginners martedì e giovedì 15:30/17:00 Marta Melucci
Hip Hop
Hip Hop Junior lunedì e mercoledì 18:00/19:00 Rossella De Filippo
Hip Hop Intermediate lunedì 19:15/20:15 Rossella De Filippo
Sbarra a Terra
Sbarra a Terra
Beginners/Intermediate lunedì e giovedì 13:15/14:15 Giulia Cechet
Swing, Latino Americani, Tango Argentino, Salsa&Bachata
Swing
Solo jazz giovedì 20:30/21:30 Federica Marchesich
Lindy Hop Absolute Beginners giovedì 21:45/22:45 Federica Marchesich, Marco Ferluga
Lindy Hop Intermediate martedì 20:30/21:30 Federica Marchesich, Marco Ferluga
Lindy Hop Intermediate Silver venerdì 20:00/21:00 Renato Meneghin, Silvia Rovati
Salsa Cubana, Bachata & Kizomba
Bachata&Kizomba martedì 20:45/22:00 Andrea Orsini, Martina Benussi
Salsa Cubana mercoledì 20:15/21:45 Andrea Orsini, Martina Benussi
Flamenco
Flamenco
Beginners/Intermediate mercoledì 20:30/21:45 Elisabetta Romanelli
Intermediate lunedì 19:15/20:15 Elisabetta Romanelli
Bata de Cola mercoledì 19:15/20:15 Elisabetta Romanelli
Advanced e coreografia lunedì 20:30/21:45 Elisabetta Romanelli
Recitazione e tedesco
Cultura e lingua Tedesca - CulturArteffetto APS
2a/3a ELEMENTARE sabato 10:00/11:00 Giulia Genitrini
4a/5a ELEMENTARE sabato 11:15/12:15 Giulia Genitrini
1a MEDIA (principianti A1.1) venerdì 15:00/16:15 Giulia Genitrini
2ª MEDIA (principianti A1.2) martedì 15:30/17:00 Simone Weisskopf-Garibaldi
3ª MEDIA (livello A2.1) giovedì 16:45/18:15 Simone Weisskopf-Garibaldi
3ª MEDIA CON PREP. ESAME A2 lunedì 15:45/17:15 Simone Weisskopf-Garibaldi
B1.1 SUPERIORI lunedì 17:30/19:00 Irene Cecilia Schmidt
B1.2 SUPERIORI mercoledì 14:45/16:15 Simone Weisskopf-Garibaldi
B1/B2 SUPERIORI venerdì 16:30/18:00 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti A1 (principianti assoluti) martedì ore 18:40/20:10 Lisa Krottenmüller
Adulti A1/A2 (“falsi” principianti) lunedì 19:15/20:45 Irene Cecilia Schmidt
Adulti A1/A2 (“falsi” principianti) giovedì 09:00/10:30 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti A2 (principianti avanzati) venerdì 18:45/20:15 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti A2/B1 (intermedi) martedì 19:15/20:45 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti A2/B1 (con preparazione esame A2) mercoledì 18:00/19:15 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti B1 (intermedi) giovedì 19:00/20:30 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti B2 (intermedi avanzati) mercoledì 19:30/21:00 Irene Cecilia Schmidt
B2 Conversazione (Corso online) lunedì 19:00/20:30 Lisa Krottenmüller