Sono in atto tutte le precauzioni per prevenire il diffondersi dell'epidemia da Covid 19

E' obbligatorio presentare il certificato medico alla pratica sportiva non agonistica contestualmente all'iscrizione 

Orari

Propedeutici dai 4 ai 9 anni
Propedeutica della danza
Diana Vishneva mercoledì 16:30/17:15 Giulia Cechet
Nicoletta Manni martedì 17:45/18:30 venerdì 17:15/18:00 Laura Campanella
Roberto Bolle martedì 16:45/17:30 giovedì 16:30/17:30 Laura Campanella
Sylvie Guillem lunedì e giovedì 17:45/18:45 Cristina Pittoni Vouch
Marianela Nunez lunedì 16:45/17:30 mercoledì 17:30/18:30 venerdì 16:30/17:30 Cristina Pittoni Vouch, Giulia Cechet
Uliana Lopatkina lunedì 19:00/20:00 mercoledì 17:30/18:30 venerdì 17:45/18:45 Corrado Canulli-Dzuro, Cristina Pittoni Vouch
Danza Classica dai 9/10 anni
Danza Classica
Pre Beginners martedì 17:00/18:15 giovedì 16:45/18:15 venerdì 16:45/18:00 Corrado Canulli-Dzuro
Beginners lunedì 17:00/18:30 giovedì 19/20:30 Cechet mercoledì 15:15/17:15 Canulli Corrado Canulli-Dzuro, Giulia Cechet
Intermediate martedì 15:15/16:45 mercoledì 15:15/17:15 giovedì e venerdì 15:00/16:30 Corrado Canulli-Dzuro
Pre Advanced&Advanced martedì e giovedì 18:30/20:00 venerdì 18:15/20:15 Corrado Canulli-Dzuro
Repertorio Intermedio e Avanzato venerdì 19:45/20:15 Corrado Canulli-Dzuro
Starters mercoledì 19:15/20:15 e venerdì 19:30/20:30 Attilio De Gregorio
Amateur 1 & 2 lunedì e mercoledì 20:15/21:45 Attilio De Gregorio
Amateur 2 & 3 martedì e giovedì 20:15/21:45 Attilio De Gregorio
FITNESS
Pilates - Associazione Culturale Arteffetto
Matwork Pranzo Dispari lunedì, mercoledì e venerdì 13:15/14:15 Jack Widdowson
Matwork Pranzo Pari martedì e giovedì 13:30/14:30 Maurizio Rapotec
Matwork Té lunedì e venerdì 17:30/18:30 mercoledì 18:00/19:00 Maurizio Rapotec
Yoga - Associazione Culturale Arteffetto
livello unico martedì e giovedì 13:15/14:15 Kim Tassia Kreipe
Modern dance, Contemporary e Hip Hop dagli 8/9 anni
Modern Dance - Jazz Fusion
Beginners Junior martedì e giovedì 17:15/18:45 Giulia Cechet
Beginners lunedì 16:00/17:30 mercoledì 16:45/18:15 Laura Campanella
Pre Intermediate lunedì 16:45/18:15 mercoledì 15:00/16:30 Laura Campanella
Intermediate & Pre Advanced lunedì 15:15/16:45 giovedì 15:30/17:00 Giulia Cechet
Advanced lunedì e mercoledì 18:30/20:00 Giulia Cechet
Amateur lunedì 20:15/21:45 mercoledì 20:30/22:00 Giulia Cechet
Danza Contemporanea
Contemporary Intermediate martedì e giovedì 20:30/22:00 Daša Grgič
Contemporary Amateur martedì e giovedì 19:00/20:15 Ambra Cadelli
Masterclass mensili domenica 4 ottobre 8 novembre 13 dicembre 10 gennaio 7 febbraio 7 marzo 11 aprile 9 maggio dalle 15:00 alle 18:00 Marta Melucci
Hip Hop
Hip Hop Junior lunedì 18:45/19:45 giovedì 18:00/19:00 Rossella De Filippo
Hip Hop Intermediate lunedì 20:00/21:00 giovedì 19:15/20:15 Rossella De Filippo
Swing, Latino Americani, Tango Argentino, Salsa&Bachata
Tango argentino
Tecnica femminile sabato 26 settembre, 24 ottobre, 28 novembre e 19 dicembre 14:30/15:30 Mara & Michele
Tecnica maschile sabato 26 settembre, 24 ottobre, 28 novembre e 19 dicembre 14:30/15:30 Mara & Michele
Intermediate sabato 26 settembre, 24 ottobre, 28 novembre e 19 dicembre 16:00/17:30 Mara & Michele
Advanced sabato 26 settembre, 24 ottobre, 28 novembre e 19 dicembre 18:00/19:30 Mara & Michele
Swing
Solo jazz 1 dal 22/09 al 02/02 e dal 09/02 al 08/06 martedì 18:30/19:30 Federica Marchesich
Lindy Hop Intermediate 1 dal 22/09 al 02/02 e dal 09/02 al 08/06 martedi 19:45/20:45 Federica Marchesich, Marco Ferluga
Lindy Hop Beginners 1 dal 22/09 al 02/02 e dal 09/02 al 08/06 martedì 21:00/22:00 Federica Marchesich, Marco Ferluga
DUINO - Solo Jazz dal 16/09 al 13/01 e dal 20/01 al 05/05 mercoledì 19:00/20:00 Federica Marchesich, Marco Ferluga
DUINO - Lindy Hop Improvers mercoledì 20:15/21:15 Renato Meneghin, Silvia Rovati
Lindy Hop Intermediate Silver 1 dal 18/09 al 08/01 e dal 15/01 al 30/04 venerdì 20:30/21:30 Renato Meneghin, Silvia Rovati
Swing Pills venerdì 25 settembre, 9 e 23 ottobre, 13 e 27 novembre, 4 e 11 dicembre 19:15/20:15 Renato Meneghin, Silvia Rovati
Latino Americani
Cha Cha Cha, Mambo Triestino e Jive beginners lunedì 21:15/22:30 Andrea Orsini, Martina Benussi
Cha Cha Cha, Mambo Triestino e Jive intermediate martedì 20:45/22:00 Andrea Orsini, Martina Benussi
Salsa Cubana, Bachata & Kizomba
Bachata&Kizomba beginners mercoledì 20:15/21:45 Andrea Orsini, Martina Benussi
Salsa Cubana beginners giovedì 20:45/22:00 Andrea Orsini, Martina Benussi
Salsa Cubana intermediate martedì 19:30/20:30 Andrea Orsini, Martina Benussi
Sbarra a Terra
Sbarra a Terra
Beginners/Intermediate martedì e giovedì 13:15/14:15 Giulia Cechet
Flamenco
Flamenco
Beginners 1 & 2 mercoledì 20:15/21:30 Elisabetta Romanelli
Intermediate lunedì 18:45/20:00 Elisabetta Romanelli
Bata de Cola mercoledì 18:45/20:00 Elisabetta Romanelli
Advanced e coreografia lunedì 20:15/21:30 Elisabetta Romanelli
Recitazione e tedesco
Recitazione - Associazione Culturale Arteffetto
Recitazione principianti 10/14 anni venerdì 18:15/19:15 (gestito dalla Associazione Culturale Arteffetto) Enza De Rose
Cultura e lingua Tedesca - Associazione Culturale Arteffetto
1a media (principianti A1.1) martedì ore 15:30/17:00 Simone Weisskopf-Garibaldi
2ª media (principianti A1.2) giovedì 16:45/18:15 Irene Cecilia Schmidt
3ª media (livello A2.1) lunedì ore 15:45/17:15 Simone Weisskopf-Garibaldi
Superiori B1.1 mercoledì ore 15:00/16:30 Simone Weisskopf-Garibaldi
3a media A2.2 con preparazione esame A2 lunedì 17:30/19:00 Simone Weisskopf-Garibaldi
Superiori B1.2 venerdì 16 - 17.30 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti A1 (principianti assoluti) lunedì ore 19:15/20:45 Irene Cecilia Schmidt
Adulti A1 Mattina ("falsi" principianti) giovedì 09:00/10:15 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti A1/A2 (“falsi” principianti) venerdì ore 18:45/20:15 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti A2 (principianti avanzati) martedì ore 19:15/20:45 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti A2/B1 (intermedi) giovedì 19:00/20:30 Simone Weisskopf-Garibaldi
Adulti B2 (avanzati) mercoledì 19:30/21:00 Irene Cecilia Schmidt